Ср. Апр 24th, 2024

Могилев извинился перед крымскими татарами за диаспоруПремьер-министр Крыма Анатолий Могилев извинился перед крымскими татарами за то, что назвал их диаспорой. Свои извинения глава крымского правительства принес накануне в эфире одного из местных телеканалов.

«Слово диаспора – это расселение. Если брать это название, это слово. Теперь что касается крымско-татарского народа… Крымские татары считают своей родиной Крым. Наверное, они имеют… не наверное, а имеют на это право, как и многие другие народы, проживающие в Крыму считают себя коренным народом. Это слово… Давайте не будем к словам цепляться. Чем больше будем цепляться за каждое слово, тем больше будем вносить межнациональную рознь в Крыму», – заявил г-н Могилев в эфире телеканала ATR.
В той же непринужденной манере Анатолий Могилев принес свои извинения за высказывание о диаспоре.
«Я не филолог, я искренне говорю, что искренне считаю, что это просто расселение народа. Если кого-то это обидело,  что его посчитали, что диаспора в другом месте, а это не диаспора – ради Бога, я извиняюсь, и никаких проблем нет», – сказал крымский премьер.
Как сообщал НБН, в конце мая Анатолий Могилев заявил, что крымские татары – это диаспора, проживающая на территории полуострова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x