Пт. Апр 26th, 2024

Минюст заплатил юристам за сомнительные выводы о неполитичности дела Тимошенко?Выводы международных юристов, которые приводит Министерство юстиции Украины относительно того, считать ли приговор Юлии Тимошенко политическим, сомнительны.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Андрей Золотарев, комментируя решение компании "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" о том, что в деле Тимошенко нет политической составляющей.

"Уверен, что с юристами Министерство юстиции работает так же как с зарубежными пиарщиками. Объективность этих выводов вызывает большое сомнение. Как в принципе и все, что исходит от нашего Министерства юстиции", — отметил эксперт.

"Хорошо понятно, что у них там двойная бухгалтерия: одна для своих, другая — для политических оппонентов, добавил Золотарев. — За рубежом уже ни у кого нет сомнений относительно того, что дело Тимошенко — типичный пример выборочного правосудия".

По мнению политолога, таким образом, Минюст пытается отбелить украинскую власть.

"Продолжается дискредитация Тимошенко. Также была насущная проблема попробовать отмыть репутацию власти. Наши люди плохо разбираются кто есть кто. Ну зарубежные юристы будто не вызывают подозрений. Но человек который, хорошо разбирается, кто и за что работает, прекрасно понимает, что это — заказные выводы", — добавил эксперт.

Напомним, сегодня на сайте Министерства юстиции появилась информация о том, что международные юристы не нашли политической составляющей в приговоре Юлии Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
20004
20004
11 лет назад

Ещё один сраный жид оправдает Юлю. Таких золоторёв куча дерьмаЁё

Сергей Шапаренко
Сергей Шапаренко
11 лет назад

АМЕРИКА—ЭТО Ж ВАШИ БОГИ И ЧТО ОНИ ВРУТ????

2
0
Would love your thoughts, please comment.x