Пт. Апр 26th, 2024

Минюст будет защищать Украину в суде по долгам ЕЭСУМинистерство юстиции Украины выступит ответчиком в суде с Российской Федерацией, и будет доказывать, что долг корпорации «Единые энергетические системы Украины» не может считаться долгом украинского государства. Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на заместителя министра Дмитрия Ворону.

«Министерство юстиции будет доказывать в суде, что предоставленные правительству Российской Федерации государственные гарантии не были оформлены должным образом, и можно вести речь лишь о задекларированной готовности правительства Украины содействовать выплате этого долга» – передает пресс-служба министерства слова г-на Вороны.
При этом министерство придерживается правовой позиции, согласно которой долги хозяйствующих субъектов должны выплачивать сами субъекты, их основатели и руководители, но не государство.
Напомним, Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск Минобороны РФ. Российская сторона требует от Украины выплаты задолженности ЕЭСУ в размере более 3,2 млрд гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x