Чт. Апр 25th, 2024

Минобороны обнародовало масштабы боевых учений ВСУВоздушные Силы Вооруженных Сил Украины продолжают наращивать боевые возможности воинских частей, передает Сегодня.

Во время масштабных учений Воздушных Сил ВС Украины привлекалось около 80 самолетов и вертолетов и 8500 личного состава, сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

«Воздушные Силы ВСУ продолжают наращивать боевые возможности воинских частей и подразделений при выполнении задач по назначению. Воздушные Силы осуществляет плановые мероприятия, направленные на повышение уровня практической подготовки в воинских частях, ускорение восстановления технической готовности вооружения и военной техники, обеспечение социальных гарантий военнослужащих и членов их семей», — заявил командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Юрий Байдак

Байдак также сообщил, что в учениях приняли участие все виды подразделений Воздушных Сил от авиации, ПВО и заканчивая связистами.

На этой неделе Воздушные Силы Украины планируют и далее проводить массовые боевые учения, в ходе которых состоятся практические полеты, учебные бомбометания и перехваты.

Отметим, что по состоянию на 28 марта на счета Министерства обороны в рамках благотворительной программы «Поддержи украинскую армию» на материально-техническую базу, а также медицинское обеспечение, граждане Украины перечислили уже свыше 60 млн. грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x