Пт. Апр 26th, 2024

МИД ждет от США более объективных выводов относительно выборов в РадуМинистерство иностранных дел Украины удивлено негативными оценками выборов в Верховную Раду, которые озвучила Госсекретарь США Хилари Клинтон и представители Госдепартамента. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Мы удивлены резко негативными оценками избирательного процесса на всех абсолютно его стадиях, выраженными представителями Государственного департамента США и лично государственным секретарем Хиллари Клинтон. Нам не понятно, на данных из каких источников обосновывали свои оценки американские партнеры, в частности, утверждающие, что официальные результаты, объявленные Центральной избирательной комиссией, якобы противоречат результатам экзит-поллов», – говорится в заявлении МИД.
В министерстве также выразили сожаление, что Госдепартамент США полностью игнорирует факт, что оппозиционные партии получили приблизительно столько мест по партийным спискам, сколько им пророчили социологи.
«Мы сожалеем, что госсекретарь США пытается связать политические расхождения, которые существуют у нее с украинской властью, относительно дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, с оценкой проведения выборов в Украине, в то время как члены партии «Батькивщина» своим активным участием в кампании и публичными планами деятельности в новой Верховной Раде «демонстрируют свою несклонность жестко совмещать эти вопросы», – говорится в заявлении МИД.
В МИД также подчеркнули, что международные наблюдатели не зафиксировали системных нарушений на выборах в Украине, более того, по словам дипломатов ни одна из миссий международных наблюдателей не фиксировала попытки фальсифицировать результат народного волеизъявления.
«Мы с нетерпением ожидаем более объективные выводы относительно выборов 28 октября. Одновременно правительство Украины совместно с новым составом парламента будут работать над исправлением тех недостатков избирательного законодательства и практики его применения, которые вызвали обоснованную критику международных наблюдателей», – сказано в заявлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ser
Ser
11 лет назад

Процесс голосования включает в себя предвыборные мероприятия, голосование, подсчет результатов и оглашение. При всем уважении к Грищенко : ребята включите телевизор. Такого беспредела с лысыми спортсменами на участках и бездействии милиции Украина не помнит. Вежливо молчите.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x