Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня Украина является тем рубежом, на котором украинцы стали на защиту безопасности и благосостояния всей Европы, демократии и европейских ценностей. Призываем ЕС и государства-члены продемонстрировать реальную солидарность с Украиной, оказать практическую поддержку и внедрить качественно новые углубленные санкции в отношении России, которые помогли бы нашему государству противостоять российской агрессии. Об этом говорится в комментарии МИД Украины относительно выводов специального заседания Европейского Совета 30 августа, передает УНН.

«В Украине приветствуют выводы специального заседания Европейского Совета от 30 августа, в которых лидеры Европейского Союза выразили свою солидарность с Украиной и украинским народом, признали факт агрессии со стороны РФ и призвали Москву немедленно вывести свои войска с территории Украины», — говорится в повдиомленни.

В пресс-службе МИД отметили, что «мы высоко ценим то, что лидеры ЕС восприняли аргументы Президента Украины в пользу увеличения давления на Россию с целью возвращения ее позиции в конструктивное русло».

«Важным результатом Саммита считаем единодушную поддержку руководством государств-членов ЕС необходимости немедленного выполнения мирного плана Президента Украины требования о прекращении поставок оружия и боевиков в Украину, закрытия и установления эффективного контроля на украинской-российской границе», — говорится в сообщении.

В МИД также отметили, что сегодня Украина является тем рубежом, на котором украинцы стали на защиту безопасности и благосостояния всей Европы, демократии и европейских ценностей.

«Призываем ЕС и государства-члены продемонстрировать реальную солидарность с Украиной, оказать практическую поддержку и внедрить качественно новые углубленные санкции в отношении России, которые помогли нашему государству противостоять российской агрессии», — говорится в комментарии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x