Пт. Мар 29th, 2024

Международные юристы не нашли политики в деле Тимошенко Независимая международная юридическая компания «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP» заявляет, что в «газовом деле» экс-премьера Украины Юлии Тимошенко отсутствуют политические мотивы. Об этом заявило Министерство юстиции, получившее отчет компании, пишет ТСН.

«Доклад … свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко безосновательно утверждает о политической мотивации по этому делу и не предоставляет никаких фактов, которые могли бы стать причиной для отмены ее приговора в соответствии с европейскими или американскими стандартами», — сообщили в Минюсте.

В докладе также отмечается, что поведение Тимошенко в суде было бы неприемлемым в других странах и, скорее всего, это имело бы последствием решение о неуважении к суду, заявили в ведомстве. По информации пресс-службы Минюста, в отчете «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP» показано, как Тимошенко превысила свои полномочия и совершила преступление:

1) подготовила директивы, в которых изложены условия, о которых она договорилась с премьер-министром Российской Федерации;

2) дала поручение руководителю НАК «Нафтогаз Украины» подписать соглашение с «Газпромом» без его одобрения Кабинетом министров Украины, угрожая уволить его в случае отказа подписать это соглашение;

3) ввела в заблуждение руководителя НАК «Нафтогаз Украины», предоставив ему официальный документ с ее подписью и печатью Кабмина, не учитывая то, что украинское правительство не утверждало данный документ под названием «директивы».

«Даже в случаях, когда доклад «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP» ставит под сомнение некоторые процессуальные решения суда, отмечается, что эти решения принимались с учетом действий подсудимой, направленных на препятствие или остановку работы суда», — говорится в сообщении.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
валентина шевченко
валентина шевченко
11 лет назад

Надеемся и молим Бога,чтобы Воровке добавили срок! АМИНЬ!

disqus_JdmUSzreE8
disqus_JdmUSzreE8
11 лет назад

все по делу

Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

Юличка , мы с тобой , сиди спокойно , еще хоть лет 20 !

Александр Шмат
Александр Шмат
11 лет назад

То что проплаченные написали-то не страшно,работа такая!! Но вот что такие как ты Валя?????Продалась???Да и не Валя, правда?

гость
гость
11 лет назад

Лучше вспомните про высокие рейтинги Арбузова — «лучшего банкира Европы»! Уж облажались, так облажались! А тут — за уши тянут-потянут…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x