Чт. Апр 25th, 2024

«Местные элиты» откровенно подыгрывают сепаратистам, - СюмарФактически против Украины системно ведется война со стороны Российской Федерации, направленная на ослабление и расчленение страны.

Об этом в Фейсбуке пишет замглавы СНБОУ Виктория Сюмар, передает Цензор.НЕТ.

По ее словам, Россия пытается воспроизвести на Востоке сценарий Майдана, и таким образом добиться смены власти и провозглашения «независимости». Далее — попросить военной помощи РФ.

По словам Сюмар, инструментом для выполнения задач РФ являются специально подготовленные сепаратистские группы, координируемые российскими спецслужбами. Их действия, в частности использование оружия и провозглашение задачей свержение конституционного строя, де факто являются разновидностью терроризма.

«Правоохранительные структуры на местах пассивны и практически бездействуют, а так называемые «местные элиты» откровенно подыгрывают сепаратистам», — пишет Сюмар.
Она отметила, что нужно время для перевода спецподразделений из других регионов. Их переводят для выполнения необходимых для противодействия сепаратизму мероприятий.
Сюмар пишет, что власть усиливает охрану восточной границы, Верховная Рада завтра рассмотрит целый комплекс адекватных антисепаратистских мероприятий.

«Сепаратистские группы не пользуются активной поддержкой местного населения, которое серьезно обеспокоено угрозой дестабилизации и преобразования их областей в непризнанные анклавы. Как показывает анализ ситуации, без поддержки русских войск шансов на «крымский сценарий» сепаратисты на Донбассе не имеют», — отметила заместитель секретаря СНБОУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ВВ
ВВ
10 лет назад

Войска мадам нужно было перебрасывать еще раньше, времени у вас хватало.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x