Чт. Апр 25th, 2024

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Париж на встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

Встреча запланирована на 13:00 по Киеву, говорится  в сообщении администрации президента.

«Встреча президента Республики с канцлером Германии Ангелой Меркель должна начаться в 13:00 по Киеву и продолжится за обедом», — идет речь в сообщении.

Как отмечается в сообщении Елисейского дворца, одной из главных тем переговоров лидеров обоих государств будет ситуация на востоке Украины. Кроме того, стороны будут обсуждать ход подготовки к саммиту G7, запланированного на июнь в Баварии.

Елисейский дворец также подтвердил информацию о подготовке новой министерской встречи в «нормандском формате». Дипломатические источники в Париже не исключают, что встреча глав МИД может быть организована в ближайшее время в Париже.

Накануне в четверг состоялись телефонные переговоры в «нормандском формате». Стороны обсуждали ситуацию на Востоке Украины и решили жестко использовать все мероприятия, утвержденные 12 февраля в Минске. Лидеры стран обменялись мнениями относительно нарушения режима прекращения огня, которые наблюдались на протяжении последних суток, а также возможные последствия событий в Дебальцево в контексте соблюдения Минских договоренностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x