Чт. Мар 28th, 2024

Меркель: Наша позиция четкая – любое вторжение, даже если оно называется гуманитарным, является вторжениемМеркель отметила, что любая гуманитарная помощь должна направляться исключительно в соответствии с международным правом.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко

Во время телефонного разговора с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель Президент Украины Петр Порошенко обратил внимание на усилия украинской власти наладить гуманитарную помощь городам, пострадавшим от действий террористов. В частности, об отправке в Луганск специалистов для ремонта электроподстанций и восстановления водоснабжения, а также поставки продуктов питания.

Ангела Меркель отметила, что Германия, как и ее союзники, придерживается четкой позиции, что любая гуманитарная миссия должна направляться исключительно в соответствии с международным правом, а именно только через каналы ООН или Красного Креста и только по согласованию с украинской стороной.

«Наша позиция четкая – любое вторжение, даже если оно называется гуманитарным, является вторжением, и это красная линия, которую ни одно государство не может пересекать», – заявила канцлер Германии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x