Чт. Мар 28th, 2024

Мельниченко сидит в том же СИЗО, в котором и ПукачБывший сотрудник Госохраны Николай Мельниченко, который вчера был задержан в аэропорту «Борисполь», сейчас находится в следственном изоляторе СБУ. Об этом сообщил УНН адвокат Николай Недилько.

«Он находится в СИЗО Службы безопасности Украины на переулке Аскольдовый, там где сидит Пукач», — сообщил адвокат.

М.Недилько отметил, что вчера следственные действия закончились в 22:30. И следственной группой ГПУ были предъявлены обвинения. Правда, сказал защитник, не было принято окончательное решение или вести Мельниченко утром в суд или во второй половине дня.

По словам М.Недилька сегодня или завтра Николая Мельниченко должны вести в Шевченковский районный суд для решения вопроса о применении в отношении него меры пресечения заключения под стражу. Следователи дополнительно сообщить защиту о том, когда его повезут в суд для решения вопроса о мере пресечения.

Как сообщалось ранее, Мельниченко задержали в аэропорту «Борисполь».

Напомним, несколько месяцев назад экс-майора Госохраны задерживали в аэропорту Неаполя (Италия). Его неделю продержали в городской тюрьме — до решения суда, который должен был определить, есть ли у Мельниченко основания для подачи документов на получение статуса политбеженца. После чего отпустили — и Мельниченко отбыл в США, где уже имеет статус беженца.

Как сообщалось, экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко обвиняет бывшего премьер-министра Павла Лазаренко в организации убийства в 1996 году народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, а бывшего главу правительства Юлию Тимошенко и партнера Павла Лазаренко по бизнесу Петра Кириченко — в оплате услуг киллера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x