Сб. Апр 20th, 2024

Мельниченко потребовал публичных извинений от ТурчиноваРуководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов должен извиниться перед экс-майором Управления государственной охраны Николаем Мельниченко за предоставление ложных данных относительно г-на Мельниченко. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил адвокат экс-майора Николай Недилько, передает корреспондент НБН.

«Мы требуем от ВО «Батькивщина» и одного из ее лидеров Александра Турчинова опровергнуть распространенную им информацию и извиниться… Если он не извинится, то будут судебные процессы как в Украине, так и в США по делу Щербаня. На этих процессах Мельниченко придется много рассказать», – сказал г-н Недилько.
По словам адвоката, Николай Мельниченко из-за моральных причин не хочет публиковать аудиозаписи относительно переговоров между экс-президентом Леонидом Кучмой и экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.
Адвокат сообщил, что были поданы два иска в суд в адрес Александра Турчинова и ВО «Батькивщина».
Напомним, ранее бывший майор СБУ Николай Мельниченко на своей странице в сети Facebook написал, что заказчиком убийства в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня был экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.
Позже руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что коммерциализация экс-майора Николая Мельниченко привела к тому, что он начал сотрудничать с Генпрокуратурой, которая пытается сфальсифицировать дела против лидера оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Irina Krasnova
Irina Krasnova
11 лет назад

От Турка требовать извинений нет смысла. Баптист забрехавшийся бютозомби, слуга Тимошенко! Кстати, а вы знаете Соню Кошкину? редактора сайта Левый берег! Так вот, Соня КОшкина — никакая не журналистка на самом деле, а всего лишь штатная любовница бютовских нардепов-извращенцев и пишет исключительно под заказ своих содержателей!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x