Чт. Апр 18th, 2024

Лукашенко: Я Кличко как спортсмен спортсмену говорюБелорусский правитель рассказал о своем разговоре с Виталием Кличко, пишет charter97.org.

Слова Лукашенко прозвучали в программе «Шустер Live», которая сегодня вышла на украинском телевидении. Манеры и воспитанность диктатора, которые уже давно не удивляют белорусов, вызвали недоумении у многих зрителей в Украине. В частности, это касается высказывания, в котором Лукашенко сравнил себя с чемпионом мира по боксу Виталием Кличко.

«Причиной Майдана стало страшное положение в экономике и коррупция, которая привела к распаду власти. Представьте, дети — не дай Бог — начали бы заниматься бизнесом и отбирать бизнес — кому это понравится? Я Виталию Кличко, как спортсмен спортсмену, говорю — что вы там делаете? А он рассказал историю, как его мать ушла получить деньги за умершего отца, а ее догнал чиновник и сказал: «Деньги есть, но отдайте половину нам». И это, сказал Кличко, вся Украина такая. Если бы в Беларуси было так — я бы сошел с ума за один вечер», — заявил Лукашенко.

Виталий Кличко — почетный чемпион мира по боксу в версии WBC, бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013), шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей), трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x