Пт. Апр 19th, 2024

Луценко: Тюремщики не сдержали "слезливое слово офицера"Государственная пенитенциарная служба очередной раз нарушила право заключенного Юрия Луценко на краткосрочные встречи.

Об этом заявила народный депутат, защитник экс-министра Ирина Луценко, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Народной самообороны".

«В октябре послам США и ЕС было отказано во встрече с Луценко по надуманным причинам, поскольку власти не выгодно было позволить заключенному оппозиционному лидеру встречаться с послами накануне парламентских выборов», — напомнила Ирина Луценко.


Она также добавила, что в тот же день, 23 октября, после недопуска послов США Дж.Теффта и ЕС Я.Томбинського, Луценко требовал встречи с адвокатами, защитником, а также осуществить телефонный звонок.


«После коварного отказа, в знак протеста Луценко объявил голодовку, которая продолжалась два дня», — отметила жена экс-министра.

«Понимая резонанс, который в мире вызвала бы повторная голодовка заключенного политика, руководитель Черниговского управления пенитенциарной службы полковник Александр Доробалюк лично слезливо уговаривал Луценко прекратить голодовку взамен на соглашение о предстоящей встрече. Он дал слово офицера Юрию Луценко позволить встречу с послами Теффтом и Томбинським в ноябре в счет октябрьской квоты», — подчеркнула Ирина Луценко и добавила: «Ноябрьскую встречу Луценко по соглашению должен был использовать по своему усмотрению».

Сегодня, 28 ноября, в Менскую колонию на свидание с Юрием Луценко приехали лидер УДАРа Виталий Кличко, народный депутат Кирилл Куликов и журналист Сергей Рахманин.

«Однако, им было отказано во встрече из-за якобы исчерпаного лимита встреч в ноябре. Хотя заявления о встрече как со стороны Кличко, так и со стороны Луценко были оформлены и зарегистрированы вовремя. Слезливое «слово офицера» также осталось не соблюденным», — отметила И.Луценко и заметила:« Зная о визите политиков в Менскую колонию именно в этот день, неудивительным является сообщение о лимите встреч Луценко в ноябре».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x