Ср. Апр 24th, 2024

Губернатор Луганщины отметил, что работу предприятий на оккупированных территориях сепаратисты организовать не могут. Поэтому и пользы от этих предприятий — никакой.

Несмотря на то, что сепаратисты так называемой «ЛНР» заполучили многие предприятия, прокормить они себя не смогут. Об этом в интервью ZN.UA рассказал губернатор Луганщины Геннадий Москаль. Отвечая на вопрос журналиста, какая часть региона досталась Украине лучшая или худшая, Москаль сказал, что «здесь трудно ответить».

«Смотря в чем. Если по сельскому хозяйству, то сепаратисты сами себя прокормить не смогут. Из 1,4 миллиона гектаров пашни у них осталось только 90 тысяч. Все леса тоже у нас. Зато на той стороне осталось больше промышленных предприятий», — отмечает он.

По его словам, север Луганщины, контролируемый Украиной, Партия регионов почему-то не развивала. «У нас есть районы без единой фабрики или завода, здесь нет даже первичной обработки сельскохозяйственной продукции, продается только урожай — зерно, подсолнечник, овощи, фрукты», — говорит Москаль о состоянии Луганской области, которую не контролируют боевики.

Также он добавляет, что большинство промышленных предприятий остались в так называемой «ЛНР» — Алчевский коксохимический завод, Алчевский металлургический комбинат, Луганский тепловозостроительный, Стахановский вагоностроительный и т.д.

«У них большинство крупных городов — Луганск, Алчевск, Стаханов, Ровеньки, Красный Луч, Свердловск. Потенциально в промышленном производстве они нас опережают, тем более что такие гиганты как «Азот» и Лисичанский НПЗ (оставшиеся на нашей стороне) не работают. И не по экономическим причинам, там есть политическая составляющая. Но работу предприятий на оккупированных территориях сепаратисты организовать не могут. Поэтому и пользы от этих предприятий — никакой», — акцентировал Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x