Вт. Апр 23rd, 2024

Литвин говорит, что если ВР примет его поправки к языковому закону, напряжение в обществе спадетПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин работает над проектом письма Президенту Украины с изложением своего видения рисков, связанных с введением "языкового закона" в нынешней редакции. Об этом Литвин сообщил в субботу в городе Новоград-Волынском Житомирской области, отвечая на вопросы журналистов, сообщили УНН в пресс-службе ВР.

Руководитель парламента также сообщил, что согласно ст.131 "Регламента Верховной Рады Украины" он предложил внести изменения и уточнения к этому закону. "Если Верховная Рада отнеслась к ним одобрительно, то абсолютное большинство проблем, которые вызывают нарекания и сложную общественную реакцию, было снято", — заявил В.Литвин. "Я делал и делаю больше, чем в моих силах, — сказал он. — Все остальное будет зависеть от того, как Верховная Рада отнесется к этой проблеме".

Руководитель парламента напомнил, что предложение о созыве внеочередной сессии парламента были внесены в соответствии с Регламентом 157 народных депутатов. Повесткой дня сессии, по его словам, в частности, предусматривается рассмотрение проектов постановлений об отмене принятых ранее решений в виде законов, в том числе и четырех проектов постановлений относительно "языковой тематики".

В.Литвин сообщил, что согласно процедуре он откроет заседание парламента, а дальше, поскольку, первым будет рассматриваться кадровый вопрос, заседание будет вести или один из заместителей Председателя Верховной Рады Украины, или парламент может избрать на время рассмотрения этого вопроса председательствующего из числа народных депутатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
sergiy80
sergiy80
11 лет назад

 

В понеділок влада переголосує закон про мови, відхиливши
пакетом всі поправки. І литвин одразу його підпише.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x