Чт. Апр 25th, 2024

Лично я доволен и удовлетворен – Колесниченко о подписи ЯнуковичаНародный депутат (Партия регионов) Вадим Колесниченко, один из авторов закона о языках, приветствует его подписание президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Лично я очень доволен и удовлетворен тем, что президент Украины подписал Закон «Об основах государственной языковой политики». Это мудрое и очень взвешенное решение» – заявил г-н Колесниченко.
По словам Вадима Колесниченко, «языковой закон обеспечивает защиту прав человека и реализует обязательства Украины перед Советом Европы в области гуманитарной политики». Политик настаивает, что документ его авторства гарантирует статус украинского языка как единственного государственного.
«И только в местах компактного проживания национальных меньшинств дается право использовать наряду с государственным региональный язык» – уточняет он.
Напомним, сегодня, 7 августа, президент Украины Виктор Янукович подписал законопроект «Об основах государственной языковой политики».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег Яремчук
Олег Яремчук
11 лет назад

было бы странно — если бы он был недоволен…. дебилы … страна в нищете онив игры играют….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x