Чт. Апр 25th, 2024

Лавров: Заявления о причастности "Беркута" к убийствам противоречат "огромному массиву свидетельств"Лавров заявил, что ему трудно давать оценки заявлению главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что снайперы, расстрелявшие людей на Майдане, связаны с «Беркутом»,сообщает пресс-служба российского МИДа.

«Я не видел материалов, на основании которых они были сделаны. Но мы слышали другие заявления, в том числе непредназначенные для широкой публики, в телефонных разговорах между министром иностранных дел Эстонии Паэтом и высоким представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Эштон», – заявил российский министр.

Он заявил, что «правду нужно устанавливать транспарентно», и также сослался на соглашение об урегулировании кризиса от 21 февраля: Лавров напомнил, что там был пункт о проведении совместного расследования властью и оппозицией.

Лавров сказал, что не берется судить, насколько обоснованы заявления украинского МВД, и заявил: «Они противоречат огромному массиву свидетельств об обратном». 

Ранее Генеральная прокуратура совместно с СБУ и милицией задержала и допросила уже 12 сотрудников «Беркута», подозреваемых в расстреле митингующих во время событий 18-20 февраля в Киеве.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что спланированный в виде антитеррористической операции расстрел людей 18-20 февраля был осуществлен по приказам экс-главы СБУ Александра Якименко и экс-министра МВД Виталия Захарченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Лариса Тимченко
Лариса Тимченко
10 лет назад

Почему-то я Лаврову верю, больше, чем «нашим»? Неужели это путинская пропаганда?

Valera Val
Valera Val
10 лет назад

Дяя чтото авакова понесло. Никакой конкретики, все расплывчато и не понятно

Василий Спицын
Василий Спицын
10 лет назад

Россия напоминает фашистскую Германию в 1939 году.Стыд и позор Лаврову за опровдание убийц.

faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
10 лет назад

Ну и хде этот массив свидетельств?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x