Чт. Мар 28th, 2024

Лавров: У России нет морального права давить на жителей восточных областей УкраиныГлава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ не будет заставлять украинцев юго-востока делать что-либо в одностороннем порядке перед армией и «Правым сектором».

Кремль не имеет морального права как-то давить на юго-восток Украины и подталкивать украинцев к противостоянию с армией, заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров  в интервью Russia Today.

«У России нет морального права оказывать давление на восток и на юг, заставлять делать что-либо в одностороннем порядке перед армией, идти против них, против «Правого сектора», который давно должен быть разоружен, и перед лицом политических заключенных, которых продолжают арестовывать», –  сказал министр.

21 апреля глава российского МИДа заявил, что Киев не только не выполняет Женевские договоренности, но и грубо нарушает их. По словам Лаврова, Киев не прекратил деятельность «незаконных вооруженных формирований, в Украине все еще царит «экстремизм» и «религиозная нетерпимость».

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены тем, что Россия ничего не знает о мерах, предпринимаемых украинцами для выполнения Женевских соглашений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
Игорь
9 лет назад

Какая сука!!! Как земля таких мразей носит!?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x