Пт. Апр 19th, 2024

Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает, что российский президент Владимир Путин стал заложником своей собственной политики, направленной на восстановление «супер-государства», которое невозможно без Украины в создаваемом им Евроазиатском союзе.

«Санкции не меняют политики, они являются обузой, могут усложнять. В то же время они не меняют стратегической политики Путина, который является ее создателем и стал ее заложником», — прокомментировал политик влияние введенных на минувшей неделе новых санкций Запада против России.

Квасьневский убежден, что целью Путина является создание Евроазиатского союза, восстановление России как «супер державы». «И он (Путин – ред.) не хочет и уже не может отказаться от Украины», — добавил он.

По словам политика, российская власть рассчитывает на то, что благодаря дестабилизации ситуации в Украине, пропаганде, натискам и деньгам сможет вернуть ее, однако, этому могут помешать сами украинцы.

«Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было. Может, оказаться, что даже доведенные до экономического краха украинцы скажут: наше достоинство и суверенность стоит больше, чем договоренности с Путиным», — сказал Квасьневский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x