Чт. Апр 18th, 2024

Кузьмин заслужил у власти орден за организацию политических репрессий, - ВласенкоПервый заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин награжден орденом «За заслуги» II степени за «неоценимую работу по организации политических репрессий и возвращения страны к тоталитаризму».

Об этом заявил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Вся страна знает о заслугах Рената Кузьмина в вопросе организации политических репрессий и поэтому награждение «выдающегося юриста современности, доктора юридических наук, христианина и отца двух детей» Рената Кузьмина орденом «За заслуги» II степени вполне логично», — отметил Власенко. По его словам, это награждение также очень кстати в день, когда международные организации признали, что Украина занимает 87 место среди 97 стран мира в рейтинге верховенства права.

«Заслуги Генпрокуратуры Украины являются безоговорочными, учитывая тот факт, что 99,8% приговоров в стране являются обвинительными, что является абсолютно откровенной характеристикой тоталитарного полицейского государства: заслуги в этом господина Кузьмина являются неоценимыми», — подчеркнул Власенко. «Однако, с учетом вышеупомянутого, все же остается открытым вопрос: кто заслужил орден «За заслуги» I степени? Возможно, сам Янукович?», — резюмировал народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Покус
Покус
11 лет назад

Юридична фахоаномаль рідкісної мутації.

федя
федя
11 лет назад

Подожди г-н Власенко, возьмёт Кузьмин тебя — героя получит. Если захочет, конечно, с такой падалью возиться..,

Василий Ивашов
Василий Ивашов
11 лет назад

Награда несколько преждевременна,вот когда пройдёт суд по ЕЭСУ и за неуплату налогов и Тимошенко получит по заслугам,вот тогда можно было бы и награждать Кузьмина.Кстати,за такие же преступления в своё время американская Фемида отмерила знаменитому Аль Капоне 9 лет тюрьмы.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x