Вт. Апр 23rd, 2024

Кузьмин просит США разрешить допросы Мельниченко и Лазаренко Заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин попросил США позволить провести допросы экс-премьер-министра Павла Лазаренко и экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

Об этом он заявил в ходе 9-й ежегодной Ялтинской встречи, передал корреспондент ГолосUA.

«Я обращаюсь к представителям американского государства с просьбой приложить все возможные усилия для того, чтоб представители следственной группы Генеральной прокуратуры имели возможность выехать в США и вместе с Федеральной прокуратурой США, вместе с Федеральным диппредставительством провели допрос людей, имеющих прямое отношение к преступлениям, совершенным в Украине. Это должен быть Лазаренко, мы хотим участвовать в его допросе, и это майор Мельниченко», — отметил Р. Кузьмин.
 
Напомним, что сегодня экс-майор государственной охраны Н. Мельниченко заявил на своей странице в Facebook, что муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр предлагал ему сфальсифицировать данные видеозаписей об убийстве народного депутата Евгения Щербаня и обвинить в нем Президента Виктора Януковича. Это предложение поступило к экс-майору 12 июля в Праге.
 
Также экс-майор подчеркнул, что заказчиком Евгения Щербаня был бывший премьер-министр Павел Лазаренко, а оплатили его убийство Юлия Тимошенко и Петр Кириченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x