Чт. Апр 25th, 2024

Кузьмин отправил в США письмо о преступлениях ТимошенкоПервый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин обратился с открытым письмом к конгрессу США, в котором пояснил ситуацию с экс-премьером Юлией Тимошенко, пишет ТСН.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокуратуры Маргарита Велькова. В частности, в письме Кузьмин акцентирует внимание конгрессменов на том факте, что Тимошенко подозревают в причастности к убийствам четырех человек, и он готов предоставить американской стороне для ознакомления документы следствия и доказательства виновности Тимошенко.

"Основой резолюции (Сената США) стала ситуация с Тимошенко, которая, на мой взгляд, была неверно воспринята некоторыми американскими политиками. Причиной невольного заблуждения является недостаточная информированность и однобокость оценок, которые сформированы заинтересованной стороной — Тимошенко ввела в заблуждение сенат, подавая специально подобранную, однобокую информацию, в основе которой были только эмоции, но не факты",- говорится в письме. Кузьмин напомнил, что "в деле Тимошенко следователи устанавливают правду. Требование прекратить поиски истины в деле об убийстве четырех человек, прозвучавшее в сенате, вызвало недоумение и разочарование у большей части нашего общества. Неужели американская власть хочет помешать установить правду угрозами и ультиматумами, действуя с позиции силы".

Генеральная прокуратура только в 2011-2012 годах более 20 раз обращалась в Департамент юстиции и госдепартамент США за помощью в допросе экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который заявил о своей готовности дать показания украинским следователям, отметил Кузьмин. "Однако ни на один запрос мы не получили ответа. Нам закрыли саму возможность получить важные свидетельства об убийствах в Украине. Может, резолюция сената и является ответом на усилия Украины в поиске убийц влиятельного политика, его супруги и двух невинных людей? И не означает ли такая резолюция то, что человек, достигнувший высокого уровня государственной власти, недоступен правосудию,- говорится в письме. — Драматизм ситуации, которую искусственно создали соратники Юлии Тимошенко, не должен затмевать истинных документальных фактов и не может позволить нам идти на компромиссы с преступностью. Уверен, вы были лишены достаточной информации о том, что Тимошенко нанесла Украине тяжкий, возможно, непоправимый урон, который отразился на моральном состоянии всей нации".

Кузьмин сообщил о готовности выступить в конгрессе США и предоставить все имеющиеся документы по этому вопросу, а также рассказать американским СМИ правду об этом деле".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivan Movinsky
Ivan Movinsky
11 лет назад

Да за брехухой Тимошенко тянется такой шлейф преступлений, что на несколько пожизненных сроков потянет! Вот например, все мы знаем Соню Кошкину. И все мы читали Левый берег — совладельцем этого сайта и является Соня Кошкина. Всё бы ничего, но потом стала известна правда о Соне Кошкиной! Соня Кошкина оказалась — штатная любовница бютовских нардепов.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x