Пт. Мар 29th, 2024

Кужель рассказала, почему Щербань не смог избежать смертиНародный депутат Евгений Щербань не успел вовремя уехать из страны из-за сына Руслана. Об этом заявила кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батьківщина" Александра Кужель, пишет “Подробности”.
"Щербань четко говорил: "Мне надо спрятаться". Почему же Женя не уехал? Руслан, находясь в Америке, управлял автомобилем, не имея прав. И его внесли в черную базу", – рассказала Кужель.
"У Жени было особое отношение к Руслану. Во-первых, он на него страшно похож, во-вторых, у них с женой общих детей не было. Он не мог позволить себе уехать, не решив проблему с Русланом. Поэтому и задержался", – отметила она.
Она также вспомнила, как "спасала Руслана Щербаня", которому не хотели давать визу.
"В глаза хотелось бы, чтобы он посмотрел. Когда мы их спасали вместе с Горбулиным, ходили в посольство США, молили их дать детворе визу", – отметила она.
Напомним, Виктор Янукович в интервью агентству Bloomberg заявил о причастности Тимошенко к убийству Щербаня. "Все, что касается Тимошенко, — история длится не один десяток лет. Те преступления, которые совершались участниками различных уголовных дел, они совершались с участием Тимошенко. Это не секрет для всего мира. Это все было. В том числе, убийство Щербаня", — заявил президент.
Впоследствии Янукович заявил, что установление причастности Тимошенко к убийству Щербаня является исключительно прерогативой суда.
В свою очередь, первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил о том, что ГПУ готова предъявить Тимошенко обвинение в причастности к этому убийству.
Донецкий политик и бизнесмен Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fati Shevctova
Fati Shevctova
11 лет назад

янукович и Ко вот кто истинные убийы щербаня……это же понятно давно,что вор и бандит кричит громче всех….держите вора……

Виктор
Виктор
11 лет назад

Этой бабке нужно своим внукам на ночь рассказывать такие, ею придуманые ,и страшные сказки.Что,все методы хороши-лижбы прорваться в депутаты или в меры Киева?? Позорница!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x