Чт. Апр 25th, 2024

Украинская власть готовится к многолетнему конфликту с Россией из-за Крыма. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

По его словам, именно поэтому парламент радикализует украинское законодательство относительно Крыма. «Так же сделает и Россия. Увидим соревнование — кто жестче сформирует закон. От демократических норм обе страны будут переходить к военным. Нет другого выхода. Для России Крым — принципиальная территория, которую они будут защищать. Она не смогла укротить Кавказ. Поэтому в качестве компенсации берут полуостров. С ним проще справиться, потому что здесь военная база, живет лояльное население. Около 60 процентов жителей всегда стремились быть в России, чем и воспользовались», — отметил эксперт.

Небоженко объяснил, что законодательными нововведениями очень усложнят жизнь обычным гражданам. «Исчезнет ощущение стабильности и покоя. Дело даже не в том, что жители Крыма не смогут зарабатывать на туристах. Наихудшим будет осознание, что в любой момент может начаться перестрелка, появиться террористы, на пляжах кого-то будут ловить. Это уже не бизнес и не отдых. Крым становится опасным местом экстремистов», — заметил политолог.

Напомним, народные депутаты приняли за основу законопроект «О правовом режиме и обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Про Кавказ — это к Кадырову… Вот ему и расскажите, по поводу Кавказа… Он будет так смеяться, что даже отпустит целым и невредимым… ну только штаны будут мокрые, так к этому не привыкать ведь? ))))

евгений
евгений
10 лет назад

Неимоверно циничная и опасная личность.Но,как только начнет действовать самостоятельно цена его жизни-0 копеек.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x