Чт. Мар 28th, 2024

Кремль снова угрожает Украине  Киевские власти не контролируют ситуацию в Украине, поэтому Кремль намерен взять соотечественников «под защиту». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится на сайте МИДа РФ. Поводом послужили вчерашние столкновения пророссийских и проукраинских активистов в Донецке, в ходе которых погиб человек.

МИД утверждает, что на мирных демонстрантов, которые выражали свое отношение «к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны».

Это, по данным российского ведомства, свидетельствует о неспособности украинской власти влиять на процессы в стране. «Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране», – подчёркивает МИД.

Российское внешнеполитическое ведомство предупреждает: «Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту».

Между тем, в Украине бытует другая версия случившегося: агрессивно настроенные пророссийские активисты бросились вслед за уходящими проукраинскими митингующими и начали их бить палками, распылять перечный газ и закидывать петардами. В результате чего, как минимум, один человек погиб и несколько десятков пострадало.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
V. Grigorchuk
V. Grigorchuk
10 лет назад

Что вы Гитлеопутинские окупанты лезете в Украину ? Вы своих людей у себя в Росии не можете защитить….Это только предлог что бы дальше окупировать Украину.,хотите что бы наша страна и ее народ были рабами росии.Диктаторская Ваша власть скоро закончится. Пора открыть глаза народу Росии. У вас когда несколько человек аыходит на мирную акцию протеста, их сразу грузят в автобусы…и Вы поселе этого говорите что хотите защитить русский народ?

yura
yura
10 лет назад
Reply to  V. Grigorchuk

Лучше бы дрался со всякими яйценюхами, ярошами, кличко и т п гондонами, чем разводить понос слов. Кто Украину от Гитлера спас? А ? Вспомни и помолчи лучше! У моего деда (царство ему небесное) была медаль — за освобождение Киева. Посмотрел бы он сейчас на вас…..

2
0
Would love your thoughts, please comment.x