Пт. Апр 26th, 2024

Кравчук: Украина должна предложить Крыму государственную автономиюПервый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина должна предложить Крыму государственную автономию.

Об этом он заявил в интервью украинским СМИ.

По его словам, Украина должна предложить крымскому полуострову альтернативу, согласно которой территория Крыма будет иметь широкую государственную автономию, но входить в состав украинского государства не будет.

«Мы должны предложить новые подходы к политике на Донбассе и новые, перезагруженные, политические подходы к Крыму, если мы действительно хотим, чтобы Крым был с Украиной. Я не хочу сказать, чтобы он снова возвратился в Украину и был таким, как раньше — это уже нереальное задание, но политика должна быть перезагружена», – отметил Кравчук.

Кравчук также считает, что Россия уже поняла, что без украинской инфраструктуры Крым не сможет существовать полноценно.

При этом он выразил уверенность, что с помощью повышения социальных стандартов в Украине Крым не удастся освободить из оккупации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
свидомый
свидомый
8 лет назад

поезд ушел вместе с Крымом и Донбассом. забудьте.

Аугусто Пиночет
Аугусто Пиночет
8 лет назад

Только путь, по которому этот «поезд ушёл, вместе с Крымом и частью Донбасса-ЛуганДона, может оказаться тупиковым. А их международный статус, может стать как у Приднестровья.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x