Чт. Апр 25th, 2024

КПУ будет контролировать попытки фальсификаций на выборах-2012КПУ будет контролировать попытки фальсифицировать результаты парламентских выборов.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в г. Полтава, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, все предыдущие выборы в Украине продемонстрировали, что технологии фальсификаций, которые ведут к обману и изменению результатов голосования, с каждым годом усовершенствуются и активнее используются.

«В этом году, по нашим наблюдениям, основные технологии на выборах — это подкуп избирательных комиссий, которые будут подписывать чистые протоколы. Именно эта технология и будет задействована, как основная на фальсификацию результатов», — сказал лидер КПУ.

Именно поэтому, по словам П. Симоненко, сейчас развернулась такая широкая борьба за комиссии и за то, каким образом буду формироваться ее члены.

Политик добавил, что КПУ серьезно подготовилась к подобному повороту в избирательном процессе.

«Мы используем все возможности информационного пространства, мы работали над поднятием уровня сознания людей, мы создали группы юристов, которые будут консультировать округа, ведем сотрудничество с иностранными партнерами и наблюдателями на выборах», — сказал он.

Более того, как подчеркнул П. Симоненко, прошли переговоры с представителями других левых сил, чтобы координировать свои действия во время выборов и сделать все возможное, чтобы уменьшить количество фальсификаций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fjkj
Fjkj
11 лет назад

за кпу

1
0
Would love your thoughts, please comment.x