Вт. Апр 23rd, 2024

Координацией боевиков в Донецкой области занимается российский генерал Завизьон

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

В ходе осуществления мероприятий, направленных на выявление и прекращение деятельности российских спецслужб на территории Донецкой области, в частности, причастных к террористической деятельности т.зв. «ДНР», Службой Безопасности Украины получена достоверная информация относительно участия в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава МО РФ.

В частности установлено, что с целью координации военных действий с участием представителей незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых так и наемников) на временно оккупированных территориях Донецкой области, осуществление общего командования указанными силами в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радио-локационной и звуковой разведки, в г. Донецке с января 2015 года в составе основного командования в рамках ротационного командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации , позывной «Алагир».

Речь идет о генерал-майора Завизьона Алексея Владимировича, 13.05.1965 года рождения, уроженца г. Нарва (Эстония).

Согласно с его послужным списком Завизьона в 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1997 году — военную академию бронетанковых войск им. Малиновского. С 1986 году проходил военную службу в Забайкальском военном округе, имеет опыт участия в боевых действиях в Чечне в качестве командира 15-го мотострелкового полка. До 2006 года — начальник штаба — заместитель командира 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии 20-й армии Московского военного округа; до 2009 года — командир 201-й Гатченской военной базы (Таджикистан).

Согласно своих обязанностей именно «Алигир» является ответственным лицом за маневрирование артиллерией, РСЗО, тяжелой техникой и живой силой боевиков и российских военнослужащих на ключевых направлениях осуществления боевых действий на оккупированной территории Донецкой области. По его непосредственного руководства и координации осуществлялись масштабные и кровавые обстрелы украинских городов, в частности Краматорска и Мариуполя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
вцс
вцс
9 лет назад

Такие смешные новости — «..об этом сообщил на своей странице фейсбука официальный помощник исполнителя СБУ схерзаборозалупищенского..»

1
0
Would love your thoughts, please comment.x