Пт. Апр 26th, 2024

Компартия не вступит ни в одну коалицию - СимоненкоВ следующей Верховной Раде фракция Коммунистической партии не будет вступать в коалицию, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

"Фракция Компартии будет самостоятельной структурой в деятельности парламента", — отметил Симоненко.

По словам политика, его политсила будет придерживаться исключительно своей партийной линии.

"Мы будем принимать только те решения, которые будут в контексте нашей предвыборной программы, и ни в какие коалиции фракция Компартии вступать не будет, Поэтому я хочу поставить точку", — заявил лидер Коммунистической партии Симоненко.

Напомним, в следующую Верховную Раду коммунисты смогли провести 32 депутата по партийному списку.

В целом же по партийным спискам и по одномандатным округам в парламент избраны 445 народных депутатов. Из них от Партии регионов — 185, ВО "Батькивщина" — 101, партии "УДАР" — 40, ВО "Свобода" — 37, КПУ — 32, партии "Единый центр" — 3, Народной партии — 2, партии "Союз" — 1, Радикальной партии О.Ляшко — 1, а также 43 самовыдвиженца.

В пяти одномандатных округах ЦИК признала невозможным установить результаты выборов, поэтому Верховная Рада рекомендовала ей назначить повторные выборы в этих округах. Речь идет об округах № № 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 223 (Киев, Шевченковский район).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x