Пт. Апр 26th, 2024

Коморовский не будет посредником между Януковичем и ТимошенкоПрезидент Польши Бронислав Коморовский считает нецелесообразным модерировать диалог между властью и оппозицией в Украине. Об этом сообщает пресс-служба польского президента.

«Следует принимать предложения, которые реальны для воплощения, а также те, у которых есть вероятность успеха. Чтобы в чем-то быть посредником, нужно иметь две стороны, склонные к диалогу. А в Украине такого нет. Во многих вопросах регулятором являются осенние выборы», – цитирует г-на Коморовского Wprost.
Польский президент не считает, что в отношениях с Украиной Польша не была успешной, поскольку Украина все же демонстрирует определенный прогресс.
«Есть значительный прогресс. Украина укрепила свою суверенность и чувство национального сознания. Нынешняя власть завершила переговоры в вопросе, который недавно казался мечтой – Соглашение об ассоциации с ЕС. Есть очевидные препятствия и слабости, к ним я отношу дело Тимошенко, но на будущее Украины я стараюсь смотреть как на вызов геостратегического значения», – добавил президент.
Как сообщал НБН, Бронислав Коморовский заявил, что  поддержка европейской интеграции Украины является одним из приоритетов во внешней политике Польши.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x