Сб. Апр 27th, 2024

543285Александр Бригинец, который одержал победу на мажоритарном округе №217, дал необычное объяснение той ситуации, которая сложилась с подсчетом голосов на нескольких скандальных округах. В своем блоге оппозиционер рассказал о том, что на кардинальные шаги властей подтолкнула сумма, которую затребовали от них представители Коммунистической партии за будущее участие в парламентской коалиции.
При этом Бригинец уверен, что кроме требования 300 миллионов долларов, в качестве компенсации за потраченные на выборы средства, коммунисты хотят получить несколько постов в правительстве. Эти условия поставили в тупик регионалов, которые теперь любыми путями надеются увеличить свое представительство в будущем парламенте, чтобы они могли обойтись без союза с КПУ для формирования большинства.
«Для того чтобы обеспечить себе большинство в парламенте без коммунистов, регионалам понадобились несколько мандатов, которые они не смогли завоевать путем предварительных фальсификаций во время избирательной кампании и голосования. Единственным выходом для формирования своего большинства оказались незаконные действия на нескольких округах в Киеве, Обухове, Первомайске и в Каневе», – написал Бригинец.
Поэтому оппозиционный политик не согласен с тем, что конфликты на избирательных округах, где до сих пор не определились победители выборов по мажоритарке, связаны лишь с противостоянием отдельных кандидатов. Бригинец уверен, что после предварительного подсчета, когда стало известно количество депутатов от каждой партии в будущем парламенте, власти решились на использование любых методов, чтобы обеспечить победу своих выдвиженцев там, где еще осталась возможность для фальсификации.

Пока что реакция коммунистов на это заявление неизвестна, но чуть ранее лидер КПУ Петр Симоненко пообещал, что его политическая сила будет действовать как самостоятельная фракция в парламенте. А вот разговоры о том, что коммунисты в обязательном порядке будут сотрудничать с Партией регионов после выборов, Симоненко назвал неудачной попыткой дискредитации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fedir
Fedir
11 лет назад

Обкуреный Блединец уже не знает что придумать, шоб корыто дали. Явно к регионам в большинство просится.

men
men
11 лет назад

симоненко не лоханись-требуй больше,это последний шанс нажиться бо треба буде тикать

wolf-43
wolf-43
11 лет назад
Reply to  men

 ему хватит,на верёвку и мыло он уже заработал.)))

3
0
Would love your thoughts, please comment.x