Пт. Апр 26th, 2024

543285Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что его политическая сила свободна от воздействий любых других партий, поэтому не задается вопросом участия в парламентской коалиции.
Об этом лидер Симоненко рассказал в комментарии iPress.ua.

«Мы свободная и независимая политическая сила. Об этом свидетельствуют результаты волеизъявления украинских, которые отдали за партию, согласно предварительному подсчету голосов, более 13%. Это означает, что Украина верит в нас. Мы движемся вперед четко и взвешенно, и не собираемся ни под кого подстраиваться «, — убеждал Симоненко.
По словам политика, законодательством не предусмотрено, что политсилы должны обязательно объединяться, поэтому «Компартия пока выбирает независимость«: «У нас есть четко прописана позиция, которую мы обнародовали во время предвыборной кампании. Мы ее и придерживаться».
Также в комментарии о переговорах Партии регионов с другими политическими силами о создании большинства в Верховной Раде Украины седьмого созыва, Симоненко ответил: «Мы об этом ничего не знаем. Впервые слышу такую информацию. Ефремов пока не обращался к нам с подобными предложениями. Мы, частности, ждем завершения подведения итогов голосования «.
По словам Симоненко, с оппозицией партия не будет иметь никаких дел, однако всегда способствовать принятию «правильных» решений.
Об избрании нового спикера Верховной Рады, Симоненко заверил, что в Компартии «есть очень много достойных кандидатур, которые смогли навести порядок в парламенте».

Следует отметить, что на 07:00 7 ноября Центральная избирательная комиссия обработала 99,95% процентов протоколов.
Согласно результатам подсчетов, Партия регионов получила 30,01% голосов избирателей, ВО «Батькивщина» — 25,53%, партия «УДАР» — 13,96%, КПУ — 13,18% и ВО «Свобода» — 10,44 %. Остальным политических сил не удалось преодолеть 5% барьер на выборах в Верховную Раду Украины, которые прошли в воскресенье, 28 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valentina Trubich
Valentina Trubich
11 лет назад

А что ж так? Не сошлись в цене????

Лидия Малышко
Лидия Малышко
11 лет назад

Похоже не зовут пока.Или цену набивают себе.Подороже.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x