Пт. Апр 19th, 2024

Коммунист: Оппозиция нанесла вред имиджу парламентаВопрос установления в Верховной Раде системы голосования «Рада-3» или внедрение так называемой «сенсорной кнопки» не было внесено ни в одну из предвыборных программ, с которыми партии «Батькивщина», «Свобода» и «Удар» шли на парламентские выборы. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник, сообщает его пресс-служба, передает Главком.

«Мы сегодня видим очередной политический популизм вокруг несуществующей проблемы. Никто во время предвыборной кампании не обещал своим избирателям, что одним из первых вопросов, которые он решит в парламенте VII созыва, будет внедрение системы голосования «Рада-3». Все политические силы принимали на себя обязательство – работать на потребности избирателей, создавать законодательство, которое улучшит жизнь людей, и выполнять статью 84 Конституции, которой предусмотрено личное голосование народного депутата. Вокруг чего сейчас вообще происходят эти обсуждения?», — сказал Калетник.

Он добавил, что в день, в который должна была открыться вторая сессия парламента VII созыва, в Верховной Раде присутствовали почти все народные депутаты, которые имели желание голосовать лично. Однако оппозиция этому помешала.

Калетник подчеркнул, что оппозиция проводит политику двойных стандартов, ведь из-за блокирования парламента отказалась рассматривать вопросы, инициированные депутатами из фракций «Батькивщина», «Удар» и «Свобода».

Он отметил, что «все общественные проблемы подменили на «сенсорную кнопку».

«Это очень негативный пример и в нашем государстве, и за ее пределами. Такими вещами наносится вред имиджу не только украинского парламента, но и каждому народному депутату лично. Поэтому очень важно, чтобы наши коллеги, которые инициировали эту блокировку, все-таки поняли важность того, что Верховная Рада должна работать. Ради украинских людей и для развития нашего государства», — отметил Калетник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x