Чт. Апр 18th, 2024

Рано утром в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой, сообщают источники из Керчи.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Крыма Владислав Селезнев в Facebook, передает Украинская Правда.

«Источники из Керчи сообщают, что сегодня утром вглубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 УРАЛа тентованных».

«Источники из Джанкоя сообщили, что колонна военной техники численностью до 100 единиц техники (в ее составе грузовики и БТРы) выдвинулась старой дорогой в сторону Перекопа», — сообщил также Селезнев.

Селезнев отметил, что накануне «состоялось построение личного состава войск РФ, дислоцированных на аэродроме в Джанкое, с напутственным словом к присутствующим с благословением и напутствием обратились военные капелланы».
«По сообщениям очевидцев из Феодосии, в настоящее время усилена блокада 1 отдельного феодосийского батальона морской пехоты. к блокаде привлечены 18 БТРов, 6 грузовиков, 1 командно-штабная машина и до 100 солдат РФ», — сообщил Селезнев.

Между тем, «ослаблена блокада в Инкермане«.

«Военнослужащих и персонал базы, а также службы обеспечивающие питанием базу, пропускают на территорию объекта через верхнее КПП. Заместитель начальника базы по работе с личным составом сегодня утром проинформировал инкерманских казаков и российских солдат, которые проводят блокаду, о наличии договоренностей о недопущении провокаций между командующими ВМСУ и ЧФ РФ», — пишет Селезнев.

А в Бахчисарае, как сообщают его источники, в пятницу утром у штаба автомобильного батальона ВМС Украины, ранее захваченном силами самообороны Крыма, состоялся ритуал подъема флага Украины.

«На требования российских солдат убрать флагшток украинские офицеры ответили отказом. Сейчас с целью недопущения провокаций со стороны третьих лиц флаг Украины охраняется украинскими военнослужащими, также выставлен пост от военнослужащих РФ, которые находятся на территории автобата», — отметил Селезнев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x