Чт. Мар 28th, 2024

Колесниченко выступил с новыми языковыми инициативамиНародный депутат фракции Партии регионов, соавтор закона «Об основах государственной языковой политики» Вадим Колесниченко предлагает публиковать акты высших органов государственной власти на украинском и русском языках, пишут “Контакты.UA

Соответствующее предложение содержится в законопроекте о внесении изменений в законодательство Украины (относительно усовершенствования государственной языковой политики), который зарегистрирован в Верховной Раде. «Акты высших органов государственной власти принимаются на государственном языке и официально публикуются на государственном и русском языках. В случае необходимости и по требованию местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления такие акты публикуются на региональных языках или языках меньшинств», — отмечается в тексте законопроекта № 11185. Колесниченко также предлагает учитывать языковой вопрос при проведении Всеукраинской переписи населения. «При проведении Всеукраинской переписи населения для выявления принадлежности граждан Украины к определенным языковым группам в переписных листах устанавливается вопрос о языке, который идентифицировал бы родной язык личности», — предлагает народный депутат.

В пояснительной записке к законопроекту Колесниченко отметил, что принятие предлагаемого им закона «приведет к устранению неточностей, некорректного понимания отдельных его норм и возможностей манипуляции ими; унификации законодательства Украины на предоставление органам государственной власти и местного самоуправления необходимого подготовительного периода для подготовки имплементации наиболее сложных для реализации положений закона».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Anadro
Anadro
11 лет назад

выступать на ТВ на регнутом языке+ тоже повторять на украинском! и никак иначе мудромеры регонутые

Antikatcap
Antikatcap
11 лет назад

Ох, как неймётся нашатырному уродцу! Видно, московское начальство разглядело провал его предыдущей провокации и поручило приготовить новую. Эй, Гадько-прошмандовко! А почему только на двух языках? Ты же ещё недавно трындело о правах всех национальных меньшинств! Так будь последовательным до конца! Жидовский выблядок из Умани, поначалу плясавший гопак в вышиванке, а затем ставший «истинно русской» севастопольской шлюшарой! Если ты пейсы обстриг, то подлую душонку не замаскируешь! Уже решил, кому продашься после выборов, когда сольются твои голубые подельники и москва положит на них большой болт? Могу дать совет: продайся американцам! Янки — дяди щедрые. Подкинь им идейку насчёт «Американского мира». И будешь в шоколаде до гроба!

Arsan
Arsan
11 лет назад
Reply to  Antikatcap

 Идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikola
Nikola
11 лет назад

Да за 21 год независимости можно было бы выучить любой язык. За незнание и нежелание учить и повсеместно пользоваться  государственным языком нужно ввести налог

Nikola
Nikola
11 лет назад

Половина населення бажає користуватись російською. Для цього державі потрібно додатково 17-19 млрд грн в рік. Ділимо на 20 млн , на 12 місяців — виходить по 75 грн на рило(включно новонароджених). то нехай і оплачують послуги держави на підтримку недержавної мови.

Nikola
Nikola
11 лет назад

В пенсійному фонді дефіцит 8 млрд, в бюджеті за цей рік дірка уже більше 17 млрд. А ці мандавохи покращують «язык».

Nikola
Nikola
11 лет назад

на сайті укрлайф.нет — «Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд уверен, что “языковой закон” защищает права только русского языка.»
“Правда в том, что такая хартия действительно существует. Что касается
этого закона, то у Венецианской комиссии нашлось множество критических
комментариев к его тексту. В комиссии остались недовольны языковым
законом”.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x