Чт. Мар 28th, 2024

Российские наемники, вернувшись на родину после войны на Донбассе, не будут иметь никаких пенсий или пособий за участие в боевых действиях в Украине.

Об этом пишет российский журналист Ирек Муртазин, передает Цензор.НЕТ.
Цитируем его блог:
Сидели вечером с друзьями… Все люди бывалые, отставные офицеры, за плечами каждого — не одна командировка на войну. Зашел разговор и о тех, кто уже вернулся из Украины….

— Повезло пацанам… — произнес один из собутыльников. — Похоронят и забудут.
— Ты это серьезно? — чуть ли не хором удивились мы.
— Хорошо, что погибли. Было бы куда хуже, если бы вернулись калеками, без рук, без ног… Сидели бы и махали культями в подземных переходах да вокзалах, просили бы милостыни. Кому они нужны? Их на Украину никто не посылал, сами поехали, добровольцами. Значит никаких пенсий и пособий им не положено. После Афгана-то, когда мы там интернациональный долг выполнили, пог приказу Родины, мало что ли чинуши кричали пацанам в лицо «я вас в Афганистан не посылал…». А уж после Донбасса и подавно все будут делать вид, что россияне, ставшие калеками на Украине, к России никакого отношения не имеют…

А ведь он прав. Война на Юго-Востоке Украины рано или поздно завершится. Украина объявит участников контртеррористической операции (КТО) ветеранами боевых действий, приравняв их к афганцам, законодательно пропишет льготы, пенсии и пособия семьям погибших во время КТО. А что будет с теми, кто сегодня противостоит украинским силовикам? Сдается мне, что они обречены на то, что им частенько придется слышать: «Я вас на Украину не посылал…». Или я не прав?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Блажен, кто верует !!! Какие ветераны ДНР ???
«А был ли мальчик ? Может и мальчика -то не было ?»

1
0
Would love your thoughts, please comment.x