Чт. Мар 28th, 2024

«Кнопкодавов» из Рады может ждать уголовная ответственностьОппозиция подготовила законопроект о введение уголовной ответственности для народных депутатов за голосование чужой карточкой. Об этом в комментарии СМИ сообщил народный депутат Украины (НУ-НС) Андрей Парубий.

«Так есть за рубежом. Этот законопроект не является исключительным, нашим. Мы взяли за основу то, что есть в европейских государствах, где действительно написано на карточке депутата, что голосование за другого человека влечет уголовную ответственность», – цитирует г-на Парубия Радио Свобода.
В то же время народный депутат не уточнил, какое именно наказание будет предусматриваться для «кнопкодавов».
Г-н Парубий также отметил, что в Верховной Раде еще три года назад установлена система «Рада», которая делает невозможным голосование за другое лицо, однако эта система так и не заработала.
«Уже сейчас в Верховной Раде возле каждого рабочего места есть система голосования, которая предусматривает только личное голосование. И фактически, если мы введем ее, даже не будет необходимости вводить уголовную ответственность, потому что собственно эта система не предусматривает голосование за других депутатов. Это решит проблему», – добавил Андрей Парубий.
Отметим, в парламенте Чехии, например, за голосование чужой карточкой депутатов наказывают штрафами, за этим следит Парламентский Комитет по вопросам регламента и депутатской этики.
В Украине же «кнопкодавство» стало обычным делом. Так, напомним,новая редакция УПК принималась в ночь с 12-ого на 13-ое апреля при фактическом пребывании в сессионном зале парламента не более 70 депутатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Kuts
Nikolay Kuts
11 лет назад

Может, только не в этой жизни.

Александр Бойцов
Александр Бойцов
11 лет назад

У этого дурака иногда появляются умные мысли! Этот закон надо принять во что бы то ни стало, тем более что это прописано в Основном Законе — Конституции Украины! А за не выполнение должна быть уголовная ответственность! Очень даже справедливо!

Nlglblgk
Nlglblgk
11 лет назад

ПРасты на это не пойдут! 

Sirkosobaka
Sirkosobaka
11 лет назад
Reply to  Nlglblgk

певно що не підуть на кнопкодавах і тримається їхнє аналівське «покращення»

блин в с мятку
блин в с мятку
11 лет назад
Reply to  Sirkosobaka

а шидо-орально-шидовское  не по той части…..

Iehbr
Iehbr
11 лет назад
Reply to  Nlglblgk

 Они щас выберут сидетелей, вот и всё.

Anton-545
Anton-545
11 лет назад

думаю против будут только регионалы, а вернее чечетов. Как же этот «дирижер» будет потом отчитываться перед хозяевами о «неправильном» голосовании?!

АТАС
АТАС
11 лет назад

да их пуля ждет, а пацаны не в поныяках.

set
set
11 лет назад

и пальцы отрубать

Iv_ivan
Iv_ivan
11 лет назад
Reply to  set

рубать руку-вот и вся ответсвенность и лишать всего+на помойку скотов

10
0
Would love your thoughts, please comment.x