Пт. Мар 29th, 2024

Кличко желает быть единственным кандидатом на пост мера Киева от оппозиции Если другие оппозиционные силы, кроме УДАРа, выставят своих кандидатов на выборах мэра Киева, они будут работать на власть, об этом пишет Украинская правда.

Такое мнение высказал председатель партии Виталий Кличко в интервью телеканалу ТВi, комментируя возможность выдвижения на эту должность кандидатуры Александры Кужель.

"Оппозиция, которая себя позиционирует как оппозиция, если она будет выдвигать других кандидатов, это означает, что эти кандидаты работают как технические кандидаты на власть", — сказал он.

Кличко призвал учесть ошибки оппозиции в городе Обухов и на внеочередных выборах киевского городского головы.

"Личные амбиции людей — это национальная угроза, потому что этого у политиков не должно быть. Должны все политические силы отдать свои голоса, чтобы победить, самому рейтинговому кандидату в любом регионе. Если мы говорим о Киеве, если есть рейтинговый кандидат, остальные должны отдать голоса, чтобы он победил", — уверен Кличко.

В то же время, комментируя самостоятельное участие партии "УДАР" в парламентских выборах, политик сослался на данные соцопроса. Согласно им, самостоятельно партия "УДАР" набирает 7%, "Фронт перемен" — почти 10%, а в случае объединения они наберут чуть меньше 13%.

По словам Кличко, оппозиционные политические силы должны объединиться в парламенте после выборов, чтобы создать большинство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
дед
дед
11 лет назад

Виталик!!! Тебя практически все уважают как спортсмена.!!!!! Но к сожалению я не знаю тех кто готов голосовать за тебя как за политика!!!

vv
vv
11 лет назад

То, что Виталий выдающийся спортсмен все знают, но его личные знакомства с высокими политическими фигурами европейского содружества, очевидно сформировали в его сознании свое видение политического и экономического уклада , если так можно выразиться, нашего государства. И его деятельность как политика напрямую дает нам понять, что перед нами мы видим совершенно другого человека, политически грамотного и образованного, знающего всю эту «кухню». Думаю, следует не забывать, что партия «УДАР» это огромный слаженный коллектив работающий на результат. Именно на этой партии, на Виталии мы и должны будем сделать выбор. Альтернативы нет, на данный момент он лучший из всех представленных кандидатов. 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x