Вс. Апр 20th, 2025

Нужно остановить «местных авторитетов», которые организуют беспорядки на Востоке и координируют эти действия с российскими службами.

Руководители, которые не способны наладить эффективную работу и защитить граждан на Востоке Украины, должны понести ответственность. Но не менее важно — остановить «местных авторитетов», которые стоят за бесчинствами, организуют их, координируют эти действия с российскими службами. Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко, выступая с трибуны Верховной Рады, передает Телеграф.

«Украина сегодня имеет дело с полноценной войной. Наш враг — бандитизм и реваншизм. Инспирированы они из соседней страны. Но находятся и в Украине те, кто готов подыгрывать этому. Кто в угоду своим политическим, деловым и клановым интересам готов настолько презирать будущее своей страны. Люди на Востоке и Юге должны знать: вина за беспорядки на улицах, за бесчинства гастролеров — на тех, кто играет в сепаратизм, кто пытается расколоть страну и сорвать выборы», — отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что иностранными диверсантами и проплаченными бандитами должны заниматься правоохранительные органы. «Хочу подчеркнуть, что до сих пор авторитетные на Донбассе люди не осудили действия сепаратистов. Вопрос стоит четко: или будет их позиция относительно сепаратистов, призыв к гражданам на Донбассе не идти на провокации бандитов — или они будут объяснять свои действия правоохранительным органам! Законы, которые мы будем принимать для усиления ответственности за сепаратизм, должны это учесть «- отметил В.Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
11 лет назад

Как то скучно у вас на сайте- нет живых комментов. У нас в России веселее про вас комментируют.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x