Пт. Мар 29th, 2024

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко поделился своим видением ситуации на Украине в интервью изданию Foreign Policy.

Кличко выразил уверенность, что решать проблемы в стране можно только путем проведения реформ, в результате чего удастся разрушить всю действующую коррупционную систему власти. Но реализовать такой план, по словам оппозиционера, необходимо тем, чтобы сперва законно выиграть парламентские и президентские выборы.

«Наша цель – сделать все правильно, согласно действующей Конституции. Нельзя говорить, что момент уже упущен, поскольку в любой день на улицы городов могут выйти миллионы людей. И мы остаемся на Майдане, продолжим оказывать давление. Сейчас практически 90% людей говорят, что Украина идет по неправильному пути. Это явный признак того, что люди больше не верят правительству», — рассказал Кличко.

Лидер партии «УДАР» считает, что Кабмин должен самостоятельно уйти в отставку, поскольку именно правительство несет ответственность за экономическую ситуацию в стране и за срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Кличко уверен, что президент и его окружение просто не были заинтересованы в сближении с Европой, поскольку это обозначало бы потерю возможности дальше безнаказанно грабить страну. А Виктор Янукович, по словам оппозиционера, вполне нормально себя чувствует в нынешней ситуации.

«Подписание соглашения об ассоциации стало бы шагом для борьбы с этой проблемой. Но, конечно, те, кто находятся сейчас у власти, получают выгоду за счет нынешней ситуации. Они просто не хотят ничего подписывать и не сделают этого», — добавил Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ОЛЬГА
ОЛЬГА
10 лет назад

ТАК ДОЖДИСЬ ВЫБОРОВ — И МЕНЯЙ!

Киевлянка
Киевлянка
10 лет назад

Да прежде всего ТЕБЯ и твоих майданутых дебилов менять надо!Боксер ты хорош,но не более! Но за одно даже благодарна,если раньше сомневалась за кого голосовать в будущем,так теперь явно вижу ,что ни за одного так званого ЛИДЕРА ОППОЗИЦИИ уж точно голос не отдам.Показали ребятки себя во всей красе!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x