Чт. Апр 25th, 2024

Кличко подал в суд на ПР и Донецкий горсоветПартия "УДАР" Виталия Кличко подала в суд на Донецкий городской совет и Партию регионов, пишет ТСН.

Представитель "УДАРа" в Донецкой области Виктор Яковлев отметил, что действия горсовета и Партии регионов противоречат правилам проведения избирательной кампании, предусмотренным законом. "Мэр Донецка Александр Лукьянченко является одновременно главой городской организации Партии регионов и в силу этого не может объективно обеспечить равные возможности для всех участников избирательной кампании", — отметил Яковлев. Он сообщил, что горсовет разрешил проведение в воскресенье, 23 сентября, на площади им. Ленина в Донецке агитационных мероприятий Партии регионов, заведомо зная, что в этот же день на площади пройдет акция партии "УДАР".

Яковлев уточнил, что на площади были выставлены около 15 агитационных палаток Партии регионов. Притом, ни в одной палатке регионалов не было документов, подтверждающих законность проведения их акции. "Мэр Донецка работает на Партию регионов, лишь декларируя, что все политические партии имеют равные возможности", — подытожил юрист. Как известно, несколько дней назад местные власти запретили "УДАРу" проводить акции на площади Ленина.

Отказ аргументировали тем, что на это место и время были поданы заявки от фанатов футбольных клубов "Шахтер" и "Динамо" в связи с Кубком Украины, который прошел в минувшее воскресенье в Донецке на Донбасс-Арене.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
роман
роман
11 лет назад

 Правильно сделали,что позаботились о безопастности Виталия!! Его единомышленники из др. партий считают его конкурентом,а там есть радикально настроеные люди,способные на всякие гадости для своих конкурентов.

За КЛИЧКО
За КЛИЧКО
11 лет назад

Только Кличко 100% лектората,уверен.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x