Сб. Апр 27th, 2024

Кличко относится к иностранцам лучше, чем к украинцам – ЛяшкоУровень владения украинским языком главы парламентской фракции «УДРА» Виталия Кличко такой же, как и у премьер-министра Украины Николая Азарова. Это говорит об истинном отношении г-на Кличко к государственному языку, считает внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

«Кличко искренен в этом вопросе, потому что он сам украинского языка толком не знает. Мы слышим его выступления в Верховной Раде, они не отличаются от выступлений Николая Азарова, это притом, что Кличко выучил английский, немецкий языки. Т.е. к иностранцам он относится лучше, чем к украинцам», – цитирует г-на Ляшко Gazeta.ua.

По мнению нардепа, незнание государственного языка государственными чиновниками, которых в Украине достаточно много, позорит государство.

В то же время Олег Ляшко убежден, что «украинский язык нужно популяризировать не методом кнута, как предлагает «Свобода», а методом пряника».

«Нужно делать украинский язык модным, в хорошем смысле слова. Надо стимулировать общество разговаривать на нашем языке. Скажем, проводить конкурсы по знанию украинского языка с хорошими призами», – добавил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x