Пт. Апр 26th, 2024

Карпачева сбежала из страныНародный депутат от партии «Батькiвщина» Сергей Соболев рассказал о том, что бывший омбудсмен Нина Карпачева была вынуждена покинуть территорию Украину из-за давления со стороны Генеральной прокуратуры. Эта информация была озвучена на специальном брифинге по поводу ситуации вокруг Карпчевой. Сам Соболев отметил, что не собирается указывать властям на нынешнее местонахождение экс-омбудсмена.

Разгорающийся скандал может стать очередным ударом по и так не самому безупречному имиджу нынешней власти, которая пытается избежать изоляции и доказывает всему миру свою позицию соблюдения демократических норм и принципов. Только вот Соболев настаивает на том, что есть необходимость проверить факты возможного наличия указаний следователям Генпрокуратуры, которые последнее время активно взялись за изучение прошлого Нины Карпачевой, чьи беды начались после того, как она опубликовала фотографии, где видны синяки на теле Юлии Тимошенко.
Депутаты от БЮТБ уже написали письмо в офис Верховного комиссара по правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы, с просьбой помочь в расследовании инцидента с выездом из страны Нины Карпачевой, на которую якобы оказывалось давление.
«По моей информации, она сейчас не имеет возможности фактически проводить активную деятельность и она фактически не имеет сегодня возможности даже находиться в Украине через прямое давление со стороны Генеральной прокуратуры», — заявил Соболев.

Напомним, что 25 апреля Нина Карпачова после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко подтвердила наличие у последней телесных повреждений и опубликовала фотографии ее синяков. Тогда же Карпачова призвала начать расследование фактов нанесения телесных повреждений Тимошенко, но вместо этого 4 мая Генеральная прокуратура обвинила уже экс-омбудсмена в подделке экспертного вывода про нанесения травм Тимошенко сотрудниками Качановской колонии.
Не исключено, что на вопросы относительно судьбы бывшей Уполномоченной по правам человека Верховной Рады Нины Карпачевой придется отвечать в Брюсселе премьер-министру Украины Николаю Азарову, который сегодня прибыл в столицу Бельгии с двухдневным визитом.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Hhhhh
Hhhhh
11 лет назад

Пора создать на чешской помойке отстойник, для курв, лохов и прочих пидоров из облезлой оражопой своры.

Djssssj
Djssssj
11 лет назад
Reply to  Hhhhh

 Д А Л Б А Й О Б! це нейтральна людина уйобіщє

Fdsjzv
Fdsjzv
11 лет назад
Reply to  Hhhhh

тебе еще неймется им цвета пришпилевать, если сам не синяя шавка

nnnnn
nnnnn
11 лет назад
Reply to  Hhhhh

I таких як ти в Сибiру

Odessit
Odessit
11 лет назад
Reply to  Hhhhh

 Гнида пидараская -СДОХНИ!!!
Существуй на своем покращени

Виталий Филатов
Виталий Филатов
11 лет назад
Reply to  Hhhhh

тебе туда не надо,не пытайся вылазить из украинской выгребной ямы,от тебя очень сильно смердит.И когда на тебя испражняются ПРедставители ПРавящей элиты выражай свой восторг потише,не все это в состоянии оценить.

Bankon
Bankon
11 лет назад
Reply to  Hhhhh

 Неужели ты падла синежопая думаешь тебе ничего не будет за то, что ты работаешь троллем на всех форумах?

vova
vova
11 лет назад

Рано кацап радуешся, мы все скоро вернемся, так что готовь лыжи, придется бегать.

Александр Б.
Александр Б.
11 лет назад

Та что ж это такое??? Не успеет прокуратура подумать: а надо бы спросить у N…как N..(начиная с паши лазоренко), с криком: За ВЕРУ страдаю, правословные!!!! …..удаляется в сторону «забугорья»…вот так…..НИЗЗЯ у них спрашивать ничего…пугливые они очень……

9
0
Would love your thoughts, please comment.x