Вт. Апр 23rd, 2024

Как страдают от «защиты России» русские крымчанеЭтот пост появился на странице в «Фейсбуке» киевлянки Валерии Иваненко. Здесь очень подробно описано, что на самом деле чувствуют те русские, которых пришли «защищать» российские боевики.  «Только что говорила со своими крымчанами. Они в ужасе от происходящего и оттого, что понимают, что оставаться в Крыму, в случае присоединения его к России, они не могут, а главное, не хотят.

Большая семья, в разных поколениях которой все мужчины были и, по-прежнему остаются, морскими офицерами.

На долю нескольких членов этой семьи уже однажды выпал ГУЛАГ. Они не хотят повторения. Они граждане Украины.

Об этом 82-летняя Надежда Николаевна Самойлова вчера осмелилась заикнуться на стихийно образовавшемся митинге протеста в центре Севастополя. На пожилую женщину, учителя русского языка и литературы с пятидесятилетним стажем, накинулись два человека в казачьей форме. Они кричали на нее и обзывали фашисткой. Ее! Интеллигентнейшего человека, обладающего энциклопедическими знаниями! Женщину, привившую любовь и уважение к русской литературе многим поколениям своих учеников, вырастившую трех сыновей-офицеров и семерых замечательных внуков! Женщину, отец которой, был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза!…

Вчера у их дома весь вечер стояла неотложка, а сегодня Надежда Николаевна сказала мне, что Крым еще не видел такого нашествия. Нашествия новых фашистов. Фашистов, говорящих на русском языке, с православными крестами и нагайками наперевес. Кичащимися своей безнаказанностью мракобесов, готовых задушить любого, кто посмеет поднять свой голос в защиту собственного мнения — и своего достоинства. Она говорит, что не знает, что будет с ней дальше, что ей тяжело оставлять дом, в котором росла она и выросли ее дети, что здесь дорогие ее сердцу могилы родных и близких…

В Севастополе прошла вся ее жизнь, а сегодня она понимает, что ни ей, ни ее детям и внукам в Крыму больше нет места.

В голосе этой пожилой русской женщины звучала невыразимая тоска и боль, когда она сказала о том, что Крым накрыла волна мракобесия, жестокости и злобы и о том, что пришла эта волна из ее, прежде такой любимой, России…», пишет dialoginfo.org.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Павел АРКрым
Павел АРКрым
10 лет назад

ложь, пиздежь и провокация

Игорь
Игорь
10 лет назад

Великий и несчастный русский язык. Хоть бы в комментариях не показывали свою убогость и не воспитанность. Как уже надоел этот мат везде: на улицах, в школах, в интернете. Неужели вместо матюков, нельзя изложить свою конструктивную позицию. Или Павел у Вас как у будущего россиянина (ну мое личное мнение как и у всей России) есть «свое мнение и неправильное»

Павел АРКрым
Павел АРКрым
10 лет назад
Reply to  Игорь

меня бесит ложь в Украинских СМИ, которые рассказывают что у нас в Крыму ужас как страшно, хотя сами тут не были ни разу…

Игорь
Игорь
10 лет назад

У меня товарищ с Херсона, я с Сумской области.. Летом 2013 мы два пьяных дурака, по пьяни поехали во Львов. Когда друзья узнали что мы во Львове, практически все без исключения предупреждали чтоб мы не вкоем случаи не говорили на русском. Но пьяному море по колено. Мы целый день разговаривали на русском, специально даже цыплялись с вопросами к проходящим людям, Даже в «краивке» (кафе посвещенное Бандере) говорили на русском, конечно при этом мы предупредили что мы русскоязычные, но не кто не смотря на нас не убил. Так вот все познается в сравнении, Павел. Если вы считаете что все Украинские СМИ врут, не смотрите их и не читайте их интернет ресурсы. Ведь Вас не кто не заставлял суда заходить. Я лично против отсоединения Крыма от Украины, и считаю что Вас в России не чего хорошего не ждет. Но это мое личное мнение. Вообще я считаю, что Украина может быть процветающей страной без России и ЕС.

P.S. Уважаемые Крымчане! Как вы думаете если в данный момент Путин всех обманывает, что нет российских войск на територии Крыма (хотя все об этом знают, включая Вас), то он со временем не обманет Вас????

Павел АРКрым
Павел АРКрым
10 лет назад
Reply to  Игорь

я за вас несказанно рад, а за Крымчан не беспокоитесь они свой выбор уже сделали и РФ их приняла, вам остается только писать ересь в коментах

Игорь
Игорь
10 лет назад

Удачи ВАМ ПАВЕЛ. Когда из 5 млн. отдыхающих к ВАМ приедит в лучшем случаи 1 млн., тогда точно у Вас будет все ХОРОШО.
Только если быть до конца верным своим убеждениям. Ответьте на мой вопрос, как человек который живет в Крыму, не обманит ли Вас Путин и почему?

Павел АРКрым
Павел АРКрым
10 лет назад
Reply to  Игорь

к вашему сожалению всего 30 % населения зависит от курортного сезона…и вам всего хорошего. А можно подумать

Украина нас просто таки лелеит… Мое мнение лучше жить в стабильной стране чем в стране, в которой год от года грабят народ и ни чего не делают в ответ…

Игорь
Игорь
10 лет назад

Что касается грабить — то в России не меньше коррупции чем в Украине. Только сейчас в Украине есть надежда на какие-то изменения, а России их пока не предвидится. А что делать 30% населения (1 млн. человек) если не будет того кол-ва туристов что было раньше?

Павел АРКрым
Павел АРКрым
10 лет назад
Reply to  Игорь

мне надоел этот бессмысленный спор… моего мнения вам не изменить так же как и мне вашего, прощайте.

Игорь
Игорь
10 лет назад

Прощайте. Время покажет кто из нас был прав.

Коренной Украинец
Коренной Украинец
10 лет назад

Ну вот, Крым — уже Россия. Сколько тех, кто грозился уехать сдержит обещания?

Ялта
Ялта
10 лет назад

Подписываюсь под каждым словом, разделяю чувства крымчан — украинцев с русскими корнями…Держитесь — нам надо пройти это испытание достойно! Наши главные воины сейчас — время и терпение… Сегодня в Ялте опять избили независимых журналистов…Дорогие мои «крымчане» — похмелье будет очень тяжёлым…

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

афтар выйди на мандан и скажи только громко, слава России, и я посмотрю что с тобой сделают мирные демонстранты, и говорить о говорить о том как себя чувствуют Русские в Крыму и в других частях Украины ты уже не сможешь.
Слава Украине! Хероям САЛА!

Виктор Лис
Виктор Лис
10 лет назад

А что, те ребятишки, которые бутылки с бензином в милицию швыряли и кольями лупили — это российская пропаганда? Чтобы милых и пушистых мирных бандеровцев подставить? А крымчане с российскими флагами? Сами-то себя спросите, на хрен вы Европе нужны, кроме как в качестве военной базы? Экономика — ниже плинтуса, ресурсы — только уголь в Донбассе, но сейчас паровозы если и есть, то только в качестве аттракционов. А Евросоюзу еще одна Греция с нацистами в качестве правящей верхушки… Мягко говоря, не нужна. Так причем тут Россия, которая выглядит намного более привлекательно и уже помогает Крыму материально, реальными деньгами и товарами, а не туманными обещаниями, которые можно и забыть?

14
0
Would love your thoughts, please comment.x