Пт. Мар 29th, 2024

Украинская армия должна получить четыре корвета, произведенных Черноморским судостроительным заводом. Это даст возможность обладать неоспоримым преимуществом над ЧФ РФ.

Министр Кабмина Остап Семерак прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей страничке в одной из социальных сетей, отметив, что после заседания правительства он стал посетителем Черноморского судостроительного завода, где на сегодняшний день продвигается строительство новых корветов для украинской армии, представляющих собой вершину мировой современной техники.

Также Семерик заявил, что Лебедев и Саламатин намеревались закрыть этот проект, однако не смогли этого сделать. Таким образом, украинская армия гарантированно может рассчитывать на 4 корвета, получая тем самым заметное преимущество над всем сегодняшним Черноморским флотом РФ.

Черноморский завод основан в 1897 году, его основным полем деятельности является строительство и ремонт танкеров, балкеров и других типов судов. Наряду с Херсонским судостроительным заводом он составляет судостроительный субхолдинг Новинского Smart Maritime Group.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

И рыгокацап новинский со товарищи, выступавший открыто за уничтожение евромайдана будет «рулить» украинскими
корветами !!!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Прочитал дважды статейку. Это что за новый жанр майданного пропагандоза?
Почему только 4 корвета, да еще «

Чумацький Шлях
Чумацький Шлях
9 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

тому що тiльки по п’ять гривеньок з
людини на збройнi сили по СМС. Треба пiдвищити розмiр переказiв

3
0
Would love your thoughts, please comment.x