Пт. Мар 29th, 2024

Кабмин ограничил ввоз лекарств в УкраинуПравительство Украины своим постановлением № 458 от 23 мая 2012 года определило объемы и порядок ввоза гражданами на таможенную территорию Украины лекарственных средств и специального детского питания. Об этом сообщает пресс-служба секретариата Кабмина.

Согласно статье 370 Таможенного кодекса Украины Кабинет министров постановил, что на таможенную территорию Украины можно ввозить лекарственные препараты, перемещаемые в ручной клади и/или в сопровождаемом или несопровождаемом багаже.
С 1 июня один человек может ввезти на территорию Украины не более пяти упаковок каждого наименования лекарств, кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества.
Если же для полного курса лечения требуется больше лекарств, то их можно ввезти в количестве, не превышающем дозы, указанные в рецепте.
Рецепт, в свою очередь, должен быть выдан на имя пересекающего границу лица и заверен печатью врача и/или здравоохранительного учреждения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
Иван
11 лет назад

ПОЧЕМУ ОГРАНИЧИВАЮТ ГРАЖДАНАМ ВВОЗ В УКРАИНУ ЛЕКАРСТВ И ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ (ОСОБЕННО !). ДА ПОТОМУ, ЧТО В ЕВРОПЕ ОНИ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В УКРАИНЕ. СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПРЕЗИДЕНТА………. !

Козак Андрій
Козак Андрій
11 лет назад
Reply to  Иван

і  дешевші і  якісніші  як  продукти  так  і  медикаменти,  до  подяки  приєднуюсь!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x