Чт. Апр 25th, 2024

К борьбе с коррупцией и отмыванием денег в Украине будут привлечены французские эксперты, – об этом Премьер-министр Украины и Президент Франции Франсуа Олланд договорились на сегодняшнем рабочем визите Яценюка в Париже.

На сегодняшней встрече Олланд отметил важную роль совместных усилий международного сообщества в поддержку Украины, ее европейского выбора и процесса реформ. В этой связи Глава Правительства отметил важность более активного участия французских предпринимателей в восстановлении украинской экономики.

Для презентации инвестиционного потенциала Украины Арсений Яценюк и Франсуа Олланд договорились провести в Париже инвестиционный саммит уже осенью этого года.

Масштабная приватизация, которую начало Правительство Украины, а также начало функционирования зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом 1 января 2016 года открывают новые возможности для торговли и инвестиционных проектов, подчеркнул Премьер-министр Украины.

Важным общим приоритетом является борьба с коррупцией. Арсений Яценюк и Франсуа Олланд договорились привлечь французских экспертов к борьбе с отмыванием денег и расследования коррупционных преступлений бывших украинских чиновников, многие из которых скрыли свои доходы во Франции. Среди других перспективных направлений — усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leonty07
Leonty07
8 лет назад

«кролик» и «параша» выделили долю Олланду, вот и вся борьба с коррупцией.

Leonty07
Leonty07
8 лет назад

Кстати, французы по достоинству оценили минет, который яценюк сделал Олланду. Видимо сенька хорошо «набил» ротик на черномазом.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x