Чт. Апр 25th, 2024

Из-за Яроша Путин может ввести войска в Украину – нардепНародный депутат Украины от «Батьківщини» Александр Бригинец считает, что заявление лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша о подрыве украинского газопровода является опасным – так как может быть использовано Россией против Украины. Об этом Бригинец написал в среду, 26 марта, на своей странице в соцсети «Фейсбук», пишет Обозреватель.

«К сожалению, немало политиков, повышая свой рейтинг, невольно или намеренно работают на агрессора. Заявления о подрыве украинского газопровода звучат странно», — подчеркнул Бригинец.»Российский политолог Владимир Платонов считает, что заявления Дмитрия Яроша… могут быть использованы Путиным для ввода войск в Украину по просьбе «президента» Януковича», — напомнил депутат (см. скан из «Фейсбука» Владимира Платонова. — Ред.).

Из-за Яроша Путин может ввести войска в Украину – нардеп

«Но обращаю внимание — слова об уничтожении украинского имущества — это одно, а реальные действия, которые могли бы быть и на территории врага, другое.  Ярош не может заявить, что что-то взорвет в РФ, потому что это грозит преследованиями во всем мире и арестом, а заявлять о подрыве украинского имущества можно безнаказанно?»- добавил Бригинец.

«Очень опасно, что в это военное время идет предвыборная кампания. У многих ради рейтинга крышу срывает. И речь идет, безусловно, не только о Яроше. Заявления многих кандидатов удивляют, но российский политолог обратил внимание именно на это заявление, как наиболее громкое. Возможно, Ярош, как начинающий политик, это не понял, что некоторые вещи нельзя говорить. А еще, что уничтожать украинское имущество не стоит…» — заявил нардеп.

Напомним, ранее Ярош пригрозил уничтожить газопровод, который транспортирует газ из РФ в западные страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x