Вт. Апр 23rd, 2024

Из-за спортсменов и звезд шоу-бизнеса качество парламента ухудшится - экспертНаличие писателей, звезд шоу-бизнеса и спортсменов приведет к ухудшению качества украинского парламента.

Такое мнение выразил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«У нас уже был парламент с друзьями детства, водителями, любовницами, охранниками… С точки зрения законодательного процесса водитель, охранник или любовница ничем не отличаются от спортсмена, музыканта или писателя. Они точно так же в большинстве случаев будут в парламенте не на своем месте», — подчеркнул он.

Эксперт считает, что в парламенте должны быть или активные общественные деятели или представители идеологических партий.

«А ведь у нас думают, что каждый может заниматься политикой. Это неправильно. Любым делом нужно заниматься профессионально», — подчеркнул Ю. Гаврилечко.

По словам эксперта Фонда общественной безопасности, если просмотреть на списки большинства претендентов на депутатские мандаты, это явно свидетельствует о том, что качество парламента вряд ли улучшится.

«Есть высокая вероятность того, что при нынешней разношерстности кандидатов в депутаты в итоге Верховная Рада 7 созыва будет очень похожа на Раду 5 созыва. Не исключаю, что в итоге Рада просто будет недееспособна», — добавил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x